Auktionen →  22. September 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Seestück (See - See)

Gerhard Richter: Seestück (See - See)

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Seestück (See - See)

Lot-Nr. 210 | Erlös: 1.100,00 €

Farboffset, 60,5 x 60 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Als Dreingabe: Gerhard Richter 'Portraits', Ausstellungsplakat Flensburg 2006, Farboffset, 84 x 59 cm, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.