KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Fein vergoldete Napoléon-III Kaminpendule 'Allegorie der Malerei' von Bruneau

Fein vergoldete Napoléon-III Kaminpendule 'Allegorie der Malerei' von Bruneau

Lot-Nr. 268 |

Fein vergoldete Napoléon-III Kaminpendule 'Allegorie der Malerei' von Bruneau | Mindestpreis 800 €

Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet, Messing. Mattiertes Zifferblatt, Goldzeiger, goldene röm. Ziffern, bez. 'Bruneau Elvede Dolais Royal 150'. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Pendel und Schlüssel. H. 60 cm, B. 30 cm, T 15 cm.

  • 25. April 2020