Herz-Schatulle

Herz-Schatulle

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €

Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, gest. 'N', stehender Löwe und verschlagenes 'L' bekrönt. Reich verzierte herzförmige Schatulle mit einem Königspaar Miniaturen-Portrait mit Krone auf Deckel. Ligiertes Monogramm: 'A'. Innen vergoldet. H. 4,8 cm, B. 12,7 x 11,8 cm. Gew. ca. 275 g.

Herz-Schatulle

Herz-Schatulle

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €

Herz-Schatulle
Herz-Schatulle