KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Paar Rokoko Armlehnstühle

Paar Rokoko Armlehnstühle

Paar Rokoko Armlehnstühle

Lot-Nr. 247 |

Paar Rokoko Armlehnstühle | Mindestpreis 600 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Buchenholz. Geschwungenes Gestell mit Blüten- und Blatt-Schnitzerei. Sitz- und Rückenpolsterung. Altersspuren. H. 84 cm, B. 60 cm, T. 45,5 cm.

  • 25. April 2020