Kommode im Transition-Stil

Kommode im Transition-Stil

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 700 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Verschiedene Obst- und Tropenhölzer. 3-schübiger Korpus mit Marmorplatte. Vergoldete Messingbeschläge im Feston- und Schleifendekor. Intarsien und Brandmalerei mit Festons, Blütengirlanden und Medaillons, seitlich Amphorenvasen. Spätere Ergänzungen. H. 82 cm, B. 111 cm, T. 53,5 cm.

Kommode im Transition-Stil

Kommode im Transition-Stil

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 700 €

Kommode im Transition-Stil
Kommode im Transition-Stil