Barocke Diamant-Brosche mit Miniaturmalerei 'Hagar und Ismael in der Wüste'

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 1.800 €

18. Jh. Gold, Silber, gest., frz. Importstempel. Emaille, polychrom bemalt. Farbintensive, ausdrucksstarke Barock-Malerei, umrahmt von Gold-Perlrändern und 68 Rosendiam. variierender, tlw. asymmetrischer Form (verso verbödet, foliert). Rückseite in geschlossener Silber-Fassung. Kl. Altersspuren. 80 x 65 mm, Gew. ca. 43 g.

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 1.800 €