188

Belle Epoque Brosche mit farbenreichem Besatz von Opalen, Diamanten und Perlen

Lot-Nr. 476

Ergebnis : 3.800 €

Um 1900. 18 und 14 kt. GG, Roségold mit Platin. Nadel gest., frz. Importmarke, MZ: 'ET'. Drei Blüten von Opalen, Perlen und Peridots verbunden mit Altschliffdiamant-Stegen (in 14 kt. Roségold mit Platin) besetzt von insges. über 123 kl. Diam. im Alt- und antiken 8/8-Schliff in Millegriffesfassungen, anhängend kleine Ketten mit Perlen, Altschliffdiamanten und Peridots. Opale verso verbödet und foliert, kl. Altersspuren. 100 x 70 mm, Gew. ca. 31 g.

Lot-Nr. 476

Ergebnis : 3.800 €