Antiker Pink-Saphir-Turmalin-Ring mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 2.000 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG mit Silber. In hohen Fassungen zwei Ringköpfe mit einem Pink-Saphir und einem Pink-Turmalin (je ca. 7,2 x 6,5 mm) im kissenförmigen Schliff. Umfasst von insges. 22 Diam. im Altschliff tlw. asymmetrischer Kissenform zus. ca. 2 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).si-P. Ringköpfe abbschraubbar. Reif wohl erg. Weite 54, Gew. ca. 9 g.

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 2.000 €