KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Drei Fayence-Teller mit Durchbruch

Drei Fayence-Teller mit Durchbruch

Lot-Nr. 407 |

Drei Fayence-Teller mit Durchbruch | Erlös 200 €

Proskau und Magdeburg, Ende 18. Jh. Weiß glasiert, durchbrochener Korbrand, teils mit plastischen Blüten besetzt. Gemarkt. Dm. 22-23 cm. -