KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin

Lot-Nr. 429 |

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin | Mindestpreis 150 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze und Messing vergoldet. Emaille Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger, Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Platine verso gemarkt 'E Caux Paris 43257', 'AD. Mougin Deux Médailles'. Ohne Schlüssel, mit Pendel. H. 31,5 cm, B. 19 cm, T. 8,5 cm. -

  • 25. April 2020