Modernes Prasiolith-Brillant-Armband

Lot-Nr. 576

14 kt. GG mit WG, gest. Dicht besetzt mit 28 farbfeine Prasiolith im Treppenschliff zus. ca. 178 ct. in vierfachen Krappenfassungen (je ca. 10 x 13,7 mm) und 87 pavé- und krappengefassten Brill. zus. ca. 2,30 ct. Getöntes Weiß(K)-Getönt(M-R). vs-P. B. 25 mm, L. 19,5 cm, Gew. ca. 77,5 g.

Lot-Nr. 576