KatalogarchivSeptember Katalog → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Fels

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Fels

Fels

Lot-Nr. 210 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Fels | Erlös 800 €

Farboffset, 15 x 10,5 cm, u. Mitte handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.