Auktionen →  Dekorative Kunst Juni 2018 →  Dekorative Kunst →  Gerhard Richter: 4096 Farben

Gerhard Richter: 4096 Farben

Gerhard Richter (Dresden 1932)

4096 Farben

Lot-Nr. 202 | Erlös: 300,00 €

Farboffset, 15 x 10,5 cm, u. Mitte handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.