Wilde Pferde
Alexandre Ségé (Paris 1818 - Coubron/Seine 1885)
Lot-Nr. 16
Öl/Lw., 50,5 x 75 cm, l. u. sign. A. Sege, doubl. - Französischer Landschaftsmaler. S. studierte an der Pariser Akademie als Schüler von L. Cogniet u. C. Flers. Seit 1844 stellte er im Pariser Salon aus, 1878 gewann er auf der Weltausstellung eine Medaille. 1874 wurde er zum Ritter der Ehrenlegion ernannt.
Alexandre Ségé: Wilde Pferde
Wilde Pferde
Lot-Nr. 16