Amanda in the Locker Room

Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Amanda in the Locker Room

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 2.000 €

Farbfotografie, 50,5 x 61 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt u. Tod. Die Künstlerin lebt u. arbeitet überwiegend in New York.

Nan Goldin: Amanda in the Locker Room

Amanda in the Locker Room

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 2.000 €

Amanda in the Locker Room
Amanda in the Locker Room