Auktionen →  22. September 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Wolken

Lot-Nr. 213 | Erlös: 5.700,00 €

Offset, 45 x 40 cm, r. u. handsign. u. dat. Richter 69, verso Stempel 'mappe hbk hamburg edition griffelkunst' sowie '36', ungerahmt. - Ein Exemplar aus einer Auflage von 300. - Literatur: Editions-WVZ 24. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.