Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Zierlicher Louis-Seize 'Secrétaire à abattant'

Zierlicher Louis-Seize 'Secrétaire à abattant'

Lot-Nr. 659 | Erlös: 1.000,00 €

Frankreich, 19. Jh. Rosenholz-Palisander, furniert. Schranktüren und aufklappbare Schreibplatte mit 4 kleinen Schüben und 1 Einlegeboden. Einschübiger Abschluss mit Marmorplatte. Furnier partiell verblichen. H. 135 cm, B. 61 cm, T. 32 cm. -