Kaffee/Tee-Teilservice mit Blumenmalerei für 12 Personen
Lot-Nr. 367
Nymphenburg, 20. Jh. Geschweifte Faltenzüge, farbig bemalt mit Blumenbouquets und Streublumen. 16-tlg.: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT. Min. best. Grüne Rautenschild-Marke.
Lot-Nr. 367