KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Walzenkrug mit Blütenranken

Walzenkrug mit Blütenranken

Walzenkrug mit Blütenranken

Lot-Nr. 666 |

Walzenkrug mit Blütenranken | Mindestpreis 130 €

China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Umlaufend unterglasurblauer Blütenranken-Dekor, überdekoriert in den Aufglasurfarben Eisenrot und Gold. Rest. H. 16,5 cm. -

  • 25. April 2020