Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Perser-Teppich 'Täbriz'

Perser-Teppich 'Täbriz'

Perser-Teppich 'Täbriz'

Lot-Nr. 351 | Erlös: 1.100,00 €

Täbriz, 20. Jh. Wolle. Cremefarbener Grundton mit zentralem Medaillon in Schwarz und Beige mit floralen Motiven und Girlanden. Breite Bordüre mit 2 schmaleren. Min. Gebrauchsspuren. L. 323 cm, B. 250 cm. -