Perser-Teppich 'Täbriz'

Perser-Teppich 'Täbriz'

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 1.100 €

Täbriz, 20. Jh. Wolle. Cremefarbener Grundton mit zentralem Medaillon in Schwarz und Beige mit floralen Motiven und Girlanden. Breite Bordüre mit 2 schmaleren. Min. Gebrauchsspuren. L. 323 cm, B. 250 cm. -

Perser-Teppich 'Täbriz'

Perser-Teppich 'Täbriz'

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 1.100 €

Perser-Teppich 'Täbriz'
Perser-Teppich 'Täbriz'