Bronze-Skulptur 'Milarepa'
Lot-Nr. 690
Tibet, 19./20. Jh. Bronze, feuervergoldet. Der berühmte Yogi in typischer Pose in 'rajalila sana' auf einem Antilopenfell und doppeltem Kissen sitzend, die rechte Hand offen an seinem Ohr, die Linke mit 'patra' in seinem Schoß. Versiegelt. H. 12,5 cm.
Bronze-Skulptur 'Milarepa'
Bronze-Skulptur 'Milarepa'
Lot-Nr. 690