Im Hamburger Hafen

Luigi Kasimir (Pettau 1881 - Wien 1962)

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 400,00 €

Radierung u. Aquatinta, 46 x 59,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Luigi Kasimir, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Graphiker, studierte an der Wiener Akademie, 1910 Ausstellung in der Hamburger Galerie Commeter.

Luigi Kasimir: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 400,00 €

Im Hamburger Hafen