Am Ufer von Aalsgaarde

Viggo Langer (Leipzig 1860 - Rungsted 1942)

Am Ufer von Aalsgaarde

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 55 x 71,5 cm, r. u. sign. u. dat. Viggo Langer 1921, auf dem Keilrahmen ortsbez. Aalsgaarde. - Dänischer Landschaftsmaler. L. erhielt seine Ausbildung in den Ateliers von V. Kyhn u. C. Bloch in Kopenhagen, parallel bis 1886 an der dortigen Akademie. 1893 bildete er sich in Paris fort.

Viggo Langer: Am Ufer von Aalsgaarde

Am Ufer von Aalsgaarde

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 1.100 €

Am Ufer von Aalsgaarde