Goldberyll-Brillant-Anhänger mit Kette
Lot-Nr. 582
18 kt. WG, gemarkt 'Leytens 1/1'. Der tropfenförmige Beryll goldgelber Farbe 4,97 ct. (ca. 16,5 x 9,4 x 6,1 mm), umrahmt von 53 Brill. zus. 0,63 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Hänger mit Öse 37 x 15 mm, L. 45,5 cm, Gew. ca. 9 g.
Lot-Nr. 582