Schwarze spanische Landschaft

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Schwarze spanische Landschaft

Lot-Nr. 234

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton, 28 x 72 cm, r. u. sign. u. dat. Drenkhahn 57. - Hamburger Maler u. Graphiker. D. studierte bei W. Grimm u. unternahm Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien. 1958 wurde er mit dem Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg ausgezeichnet.

Reinhard Drenkhahn: Schwarze spanische Landschaft

Schwarze spanische Landschaft

Lot-Nr. 234

Ergebnis : 700 €

Schwarze spanische Landschaft
Schwarze spanische Landschaft