KatalogarchivKunst und Schmuck → Harry Adams alias Not Banksy - Gangsta Rat

Harry Adams alias Not Banksy - Gangsta Rat

Gangsta Rat

Lot-Nr. 278 | Harry Adams alias Not Banksy

Gangsta Rat | Erlös 800 €

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 31 x 21 cm, l. u. sign. Not Banksy, r. u. num. 2/20 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.