Außergewöhnliches Vintage Armband 'Schlange'

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 6.300 €

Spanien, wohl Madrid, Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest., tlw. ziseliert. Sehr feine Arbeit, dicht und beweglich mit Schuppengliedern, farblich betont durch zweifarbiges Emaille in intensivem Blau und Grün, Zähne, Augen und Zunge mit weißem und orange farbenem Emaille. B. 10 - 15 mm, L. 24,5 cm, Gew. ca. 91 g.

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 6.300 €