Französische Vintage Brillant-Brosche
Lot-Nr. 483
Paris, Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, ziseliert und poliert, Nadel u.a. gest. Pariser Garantiestempel, 750, 'SG'. Runde Brosche mit hochgewölbt mit 16 kl. Brill. zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs. Dm. ca. 40 mm, Gew. ca. 24 g.
Lot-Nr. 483