El Toro
Jani (geb. 1946), eigentl. Inge Christjani
Lot-Nr. 190
Acryl u. Öl/Lw., 100 x 100 cm, r. u. sign. Jani, verso betitelt, ungerahmt. - In Siegen lebende Gegenwartskünstlerin, in deren Arbeiten das Farb- u. Formempfinden im Vordergrund steht.