Auktionen →  Kunst und Schmuck April 2018 →  Kunst und Schmuck →  Gerhard Richter: Seestück, bewölkt

Gerhard Richter: Seestück, bewölkt

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Seestück, bewölkt

Lot-Nr. 307 | Erlös: 400,00 €

Farboffset, 10 x 10 cm, o. Mitte handsign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.