Jugendstil Diamant-Ring

Jugendstil Diamant-Ring

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 800 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Silber, gest. 585. Filigran-durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 15 Diam. im Rosen- und Altschliff (im Zentrum 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,30 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(K).si-P.). Ringkopf 17 x 8 mm, Weite 57/58, Gew. ca. 2 g.

Jugendstil Diamant-Ring

Jugendstil Diamant-Ring

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 800 €

Jugendstil Diamant-Ring
Jugendstil Diamant-Ring