KatalogarchivKunst und Schmuck → Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870) - Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen

Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870) - Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen

Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen

Lot-Nr. 26 | Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870)

Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Lw., 55,5 x 69 cm, r. u. sign. G. Seitz, etw. rest. - Deutscher Blumen- u. Früchtemaler, Schüler der Wiener Akademie.

  • 25. April 2020