Küstenlandschaft mit Fischern

Charles François Lacroix de Marseille (Marseille um 1700 - Berlin 1782), zugeschr.

Küstenlandschaft mit Fischern

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Lw., 32,5 x 46 cm, unauffällige Rest., doubl. - Französischer Marine- u. Landschaftsmaler. L. war Schüler des J. Vernet. Mitte der 1750er Jahre war er in Rom tätig, ab spätestens 1776 stellte er in Paris aus. L. gehörte zu den beliebtesten Landschaftschaftsmalern seiner Zeit.

Charles François Lacroix de Marseille: Küstenlandschaft mit Fischern

Küstenlandschaft mit Fischern

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.300 €

Küstenlandschaft mit Fischern