196

Growing up in Haiti

Alice Smeets (Eupen 1987)

Lot-Nr. 341

Farbdruck/Barytpapier, 60 x 89 cm, verso sign. u. num. Smeets Alice 3/15, betitelt u. dat. 2007, ungerahmt. - Belgische Fotografin. S. begann 2006 ein Studium der Fotografie in Lüttich. Bevor sie 2010 ihren Abschluß in London machte war sie bereits Assistentin des Magnum-Fotografen P. J. Griffith. Bereits 2008 gewann sie den den Wettbewerb 'UNICEF-Foto des Jahres'. Wiederholt hat sie in ihrem Werk das Leben der Menschen in Haiti thematisiert.

Alice Smeets: Growing up in Haiti

Alice Smeets (Eupen 1987)

Growing up in Haiti

Lot-Nr. 341

Growing up in Haiti