Fuck the Girl
Ruby Anemic (Berlin 1975)
Lot-Nr. 352
2007, C-Print/Kunststoff, 160 x 120 cm, ungerahmt. - Ein Exemplar aus eine Auflage von fünf. - Provenienz: Galerie Reitz, Köln. - Deutscher Fotograf u. Objektkünstler. Als ausgesprochen postmoderner Künstler bedient A. sich Referenzen u. Materialien der Kunstgeschichte, der Popkultur u. des alltäglichen Lebens.
Ruby Anemic: Fuck the Girl
Fuck the Girl
Lot-Nr. 352