Urban Art Sale

Harry Adams alias Not Banksy

Urban Art Sale

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 2.300 €

Sprühfarbe/Karton, 29,5 x 21 cm, r. u. bez. Banksy, auf dem Zertifikat dat. 2016 u. num. 1/10, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - - Gutachten: Originalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Harry Adams: Urban Art Sale

Harry Adams alias Not Banksy

Urban Art Sale

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 2.300 €

Urban Art Sale
Urban Art Sale