Paar Lalique Palm-Wandappliken

Cristallerie Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 400 €

Entwurf 1929, Ausführung 1945/78. Kristallglas, teils satiniert. verchromte und gold staffierte Details. Unterseitig sign.: LALIQUE FRANCE. Elektrifiziert. Min. Gebrauchsspuren. H. 26,5 cm, B. 10 cm, T. 11 cm.

Cristallerie Lalique & Cie: Paar Lalique Palm-Wandappliken

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 400 €