Der Kuss

Peter Behrens (Hamburg 1868 - Berlin 1940)

Der Kuss

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 1.300 €

Farbholzschnitt, 19 x 15 cm, im Stock monogr. B., l. u. bez. 'Peter Behrens, München', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Architekt, Maler u. Designer. Führender Vertreter des modernen Industriedesigns, Mitbegründer des Deutschen Werkbundes und vor dem 1. Weltkrieg prägender Designer bei der AEG.

Peter Behrens: Der Kuss

Der Kuss

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 1.300 €

Der Kuss
Der Kuss