Blick über den Hamburger Hafen
Julia Küchmeister (Hamburg 1932)
Lot-Nr. 207
Öl/Lw., 60 x 100,5 cm, l. u. sign. u. dat. Julia 75. - Deutsche Landschafts- u. Portraitmalerin. K. studierte ab 1956 an der Akademie München, ab 1959 in Montréal u. ließ sich danach in Spanien nieder. Seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt.
Julia Küchmeister: Blick über den Hamburger Hafen
Lot-Nr. 207