Außergewöhnlicher Brillant Ring mit Pink-Saphiren 'Elefant'

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 3.200 €

18 kt. WG mit Roségold, gest. Flacher, ovaler Ringkopf, darauf die vollplastische Tierfigur eines Elefanten, allseitig dicht mit Pink-Saphiren besetzt zus. ca. über 3,60 ct. Der Reif und Ringkopf mit insges. 144 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,20 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-si. Ringkopf H. 16 mm, Weite 54, Gew. ca. 14 g.

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 3.200 €