Gold-Armband mit Mabéperle und Saphir-Brillant-Besatz

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 800 €

Um 1980/90. 18 kt. GG, gest. Im Zentrum zargengefasste Zucht-Mabéperle (Dm. ca. 13 mm, verso verbödet), mit 6 kl. Saphir-Cabochons und 7 kl. pavégefassten Brill. zus. ca. 0,10 ct. Klappschließe, L. 18,5 cm, Gew. ca. 32 g.

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 800 €

Gold-Armband mit Mabéperle und Saphir-Brillant-Besatz - Bild 1 Gold-Armband mit Mabéperle und Saphir-Brillant-Besatz - Bild 2