Vintage Gold-Armreif mit Brillant- und Perlmutt-Besatz

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 2.300 €

Um 1980. 18 kt. GG mit WG, ziseliert und poliert, gest., MZ: wohl 'LK'. Gerade geformte Schauseite, verziert mit appliziertem, barocken Perlmutt von mehrfarbigem Lüster, der gezackte und geschweifte Rand mit 23 pavégefassten Diam. im Brillant - und 8/8-Schliff zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-si. B. vorderseitig 21 mm, Innenmaße 51 x 43 mm, Gew. ca. 84,5 g.

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 2.300 €