Auktionen →  Kunst und Schmuck April 2018 →  Kunst und Schmuck →  Gerhard Richter: Kuh

Gerhard Richter: Kuh

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Kuh

Lot-Nr. 309 | Erlös: 300,00 €

Offset, 10,5 x 14,5 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.