Paar großer Napoléon-III Girandolen
Lot-Nr. 266
Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, brüniert, teils vergoldet. Zeittypische Form mit reich ornamentierter Plinthe, kanneliertem Schaft und drei volutenförmig geschweiften Leuchterarmen. H. 40,5 cm.