Sizilianische Landschaft

Erminio Kremp (1860 - 1936)

Sizilianische Landschaft

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 58 x 110 cm, r. u. sign. E. Kremp Palermo. - Über die Biographie des lange Jahre in Sizilien tätigen Landschaftsmaler deutscher Herkunft ist so gut wie nichts bekannt, außer daß ihn Freunschaften mit den sizilianischen Malern M. Catti u. F. Lojacono verbanden, u. er in Palermo das Leben eines Bohèmiens führte.

Erminio Kremp: Sizilianische Landschaft

Erminio Kremp (1860 - 1936)

Sizilianische Landschaft

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 1.500 €

Sizilianische Landschaft
Sizilianische Landschaft