Farbfelder
Roger Greßl (St. Pölten 1959)
Lot-Nr. 189
Acryl u. Collage/Lw., 90 x 85 cm, l. u. sign. u. dat. Roger Greßl 95. - Österreichischer Maler. G. wurde zunächst Maschinenschlosser, bevor er 1982-85 in Wien studierte. Seit 1987 ist er als freischaffender Künstler tätig. Er lebt u. arbeitet in Kärnten.
Roger Greßl: Farbfelder
Farbfelder
Lot-Nr. 189