Lichter im Wald

Sigrid Kopfermann (Berlin 1923 - Düsseldorf 2011)

Lichter im Wald

Lot-Nr. 187

Öl/Lw., 169,5 x 149,5 cm, l. u. sign. S. Kopfermann, auf dem Keilrahmen bet. u. dat. 1985 sowie Fragment eines Etiketts der Kunstausstellung NRW Düsseldorf, kl. Lw.-Läsion. - Deutsche Malerin u. Graphikerin. K. studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin bei B. Dössies u. W. Jaeckel. 1956-58 lebte sie in Paris. Sie war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes u. der Darmstädter Sezession. K. erhielt zahlreiche Auszeichnungen u. öffentliche Aufträge

Sigrid Kopfermann: Lichter im Wald

Lichter im Wald

Lot-Nr. 187

Lichter im Wald
Lichter im Wald