KatalogarchivFebruar 2018 → Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique - Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique - Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Lot-Nr. 357 | Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède' | Erlös 1.200 €

20. Jh. Farbloses, transparentes Kristallglas, in die Form gepresst, partiell satinmattiert und poliert. Sign.: 'Lalique ® France' (graviert). H. 23 cm, Dm. 25 cm.