Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Cristallerie Lalique & Cie: Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Cristallerie Lalique & Cie: Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Cristallerie Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Prächtiger Champagner-Kühler 'Ganymède'

Lot-Nr. 357 | Erlös: 1.200,00 €

20. Jh. Farbloses, transparentes Kristallglas, in die Form gepresst, partiell satinmattiert und poliert. Sign.: 'Lalique ® France' (graviert). H. 23 cm, Dm. 25 cm.