Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronographe Suisse'

Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronographe Suisse'

Lot-Nr. 750 | Erlös: 800,00 €

Um 1940. 18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Zifferblatt mattiert, Roségold-Ziffern und -Zeiger, dezentrale Sekunde, kl. Fenster für Minuten, bez. 'Chronographe Suisse' und 'Antimagnetic'. Verso gemark, num. 813545 158. Leder-Armband (Tragespuren), vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 37 mm. -