Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Wilkens & Söhne: Teeservice

Wilkens & Söhne: Teeservice

Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen

Teeservice

Lot-Nr. 490 | Erlös: 600,00 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '830', Manufakturmarke, num. 7779-7780 und 195076. Teekanne (H. 20 cm, leicht variierend im Dekor, mit Elfenbein-Ringen, Standfläche uneben, best.), Zuckertopf mit Deckel, Sahnekännchen. Gew. zus. ca. 1200 g.